Équipe

Oratio Avocats compte plus de 100 professionnels dont 18 associés organisés en départements spécialisés.

Les avocats et juristes du cabinet présentent tous, outre une compétence juridique pointue, une connaissance pratique du secteur d’activité de chacun de leurs clients. Ainsi, ils appréhendent de manière concrète les problématiques juridiques sur lesquelles ils sont consultés.

Carine Lefevre

Avocate

carine.lefevre@oratio-avocats.com

Franck Mélédo

Avocat

franck.meledo@oratio-avocats.com

Sonia Zenaïdi-Méat

Avocate

sonia.zenaidimeat@oratio-avocats.com

Teddy MARIEL

avocat

teddy.mariel@oratio-avocats.com

Quentin Bideau

Avocat

quentin.bideau@oratio-avocats.com

Christine Morille

Avocate

c.morille@oratio-avocats.com

Olivia Tresmontan

Avocate

o.tresmontan@oratio-avocats.com

Emilie Sellier

Avocate

e.sellier@oratio-avocats.com

Augustin Plesse

Avocat

augustin.plesse@oratio-avocats.com

Julien Pineau

Avocat

j.pineau@oratio-avocats.com

Marie Bourgeolet

Avocate

m.bourgeolet@oratio-avocats.com

Pierre-Marie Denis

pm.denis@oratio-avocats.com

Benoit Brossard

Associé

b.brossard@oratio-avocats.com

Julien Le Texier

Associé

j.letexier@oratio-avocats.com

Franck FAUCILLON

Avocat

f.faucillon@oratio-avocats.com

Stéphanie LE HO

Avocate

Stephanie.leho@oratio-avocats.com

Philippe POUZET

Avocat

p.pouzet@oratio-avocats.com

Pascal GIARD

Avocat

p.giard@oratio-avocats.com

Nathalie BOURDEAU

AVOCATE

n.bourdeau@oratio-avocats.com

Mathilde Brazey

Avocate

m.brazey@oratio-avocats.com

Marion Hennequin

Avocate

m.hennequin@oratio-avocats.com

Marie Cécile CHRÉTIEN

Clerc

mc.chretien@oratio-avocats.com

Marcel-Edouard Bretesché

Avocat

m.bretesche@oratio-avocats.com

Laurence BONNIN

Avocate

l.bonnin@avocats-oratio.com

Julie Baudet

Associée

j.baudet@oratio-avocats.com

Gwénaël FROGER

Avocat

g.froger@oratio-avocats.com

Guillaume Clouzard

Associé

g.clouzard@oratio-avocats.com

Guillaume CASSIN

Avocat

g.cassin@oratio-avocats.com

Françoise Le Veziel

Associée

f.leveziel@oratio-avocats.com

Samuel Murzeau

Juriste

s.murzeau@oratio-avocats.com

Constance Sirot

Avocate

c.sirot@oratio-avocats.com

Céline GIROIRE

Avocate

c.giroire@oratio-avocats.com

Céline VASNIER

Avocate

c.vasnier@oratio-avocats.com

Caroline Ménard

Avocate

c.menard@oratio-avocats.com

Annabelle Bézier

Avocate

annabelle.bezier@oratio-avocats.com

Agnès Émeriau

Avocate

a.emeriau@oratio-avocats.com

Shahzad Abdul

Avocat

shahzad.abdul@oratio-avocats.com

Adeline Pichon

Avocate

a.pichon@oratio-avocats.com

Luis Freitas

Avocat

l.freitas@oratio-avocats.com

Philippe Tuffreau

Associé

p.tuffreau@oratio-avocats.com

Ludovic Tornier

Associé

l.tornier@oratio-avocats.com

Louis-René Penneau

Associé

lr.penneau@oratio-avocats.com

Anne Laure Le Blouc’h

Associée

al.leblouch@oratio-avocats.com

Philippe Hery

Associé

p.hery@oratio-avocats.com

Jean-Pierre Guillo

Associé

jp.guillo@oratio-avocats.com

Eric Gergès

Associé

e.gerges@oratio-avocats.com

Jean-Albert Fuhrer

Associé

ja.fuhrer@oratio-avocats.com

Olivier Feys

Associé

o.feys@oratio-avocats.com

Sylvain de Chaumont

Associé

s.dechaumont@oratio-avocats.com

Danièle Bordron

Associée

d.bordron@oratio-avocats.com

Rita Auvray

Associée

r.auvray@oratio-avocats.com

Gilles Camphort

PRÉSIDENT

g.camphort@oratio-avocats.com